هل يجوز زواج المسلم من كتابية ؟

هل يجوز زواج المسلم من كتابية ؟

  نعم يجوز زواج المسلم من كتابية وبالعكس ولايجوز زواج المسلمة من كتابي وقد صرحت يذلك المادة 17  من قانون الاحوال الشخصية  / عراقي (( يصح للمسلم ان يتزوج كتابيــــة ولايصح زواج المسلمة من غير المسلم )) والمقصود بالكتابية هي المرأة التـــي تؤمن بنبي وبما انزل الله عليــــه بالكتاب ولها دين سماوي من غيـــر...

المزيد... »


استضافة مجانية من موقع مدونات عبر ! | الموقع غير مسؤول عن محتويات المدونة، فقط صاحب المدونة يتحمل كامل المسؤولية عن مضامينها | التبليغ عن مخالفة- Report copyright abuse | سياسة الخصوصية |نسخة الموبايل